ПРЕСС-ЦЕНТР

На Светлогорщине стартовала добровольная экологическая кампания «Дай лесу новае жыццё!»

ПРЕСС-ЦЕНТР

На Светлогорщине стартовала добровольная экологическая кампания «Дай лесу новае жыццё!»
19 октября 2026
48

Первыми к важному делу присоединились работники лесхоза и лесничеств Светлогорского района. Объединив усилия, они высадили первую партию молодых сосен и берез.      

За каждым высаженным деревцем стоит забота о будущем, ведь сегодняшний саженец со временем превратится в сильное дерево, которое будет очищать воздух, дарить прохладу и служить домом для лесных обитателей.

Старт акции дан уверенно и ярко. Впереди – новые делянки, новые руки и новые ряды молодых деревьев. Присоединяйтесь к эстафете добрых дел: сегодня каждый может оставить свой зеленый след на родной земле.

Директор Светлогорского лесхоза Виктор Чижик отметил, что в течение недели основной фронт работ развернется на территориях Боровиковского лесничества: здесь на общей площади 40 гектаров будет произведено дополнение лесных культур – около 80 тысяч сеянцев сосны и березы.

Напомним, что в этот раз «Дай лесу новае жыццё!» проходит с 17 по 24 октября. Поучаствовать могут все желающие – для этого нужно обратиться в Светлогорский лесхоз по номерам +375(2342)4-80-56, где подскажут участки для посадки саженцев.