Вопросы благоустройства на контроле у председателя Светлогорского райисполкома
Прямую телефонную линию с руководством района жители используют для решения актуальных проблемных вопросов. В субботу к председателю Светлогорского райисполкома Дмитрию Шабетнику поступили обращения от трех граждан.
Традиционно главная часть вопросов затронула тему благоустройства. Люди просят районную администрацию обратить внимание на возможность установки скамеек и урн для мусора в определенных районах города, помочь решить проблему очистки коллекторов в сельской местности. Для жителя дома по ул. Советской особую заботу представляют растущие в окрестностях домохозяйства тополя. В силу возраста деревья стали ветхими и существует высокая вероятность, что в один из ветренных дней они смогут рухнуть во двор, причинив при этом вред имуществу и создавая угрозу здоровью. Гражданин просил обрезать верхушки деревьев, чтобы тем самым устранить угрозу. Дмитрий Шабетник сообщил, что к решению данного вопроса коммунальники приступят уже после выходных дней.
По каждому заявлению, прозвучавшему во время прямой телефонной линии с председателем Светлогорского райисполкома, подготовлены поручения соответствующим службам для детального изучения и принятия соответствующих мер в оптимальные сроки.