Сегодня стартовали традиционные областные олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-9 классов. В светлогорской гимназии около двухсот школьников Светлогорского и Октябрьского районов собрались, чтобы показать свои знания.
– Такие интеллектуальные соревнования проводятся ежегодно для раннего выявления и поддержки способных, одаренных учащихся учреждений общего среднего образования, повышения их интереса к изучаемым предметам, углубления теоретических знаний и практических умений, – сказала начальник отдела образования Светлогорского райисполкома Жанна Черкас. – Ребята активно включаются в олимпиадное движение. Важно поддерживать увлечение и энтузиазм детей, чтобы они с удовольствием продолжали изучать любимый предмет и расширять кругозор.
Жанна Васильевна пожелала ребятам удачи, не волноваться и выполнить все задания на «отлично».
Участников областной олимпиады приняла в своих стенах гимназия г.Светлогорска. Здесь четко отработан алгоритм проведения интеллектуальных соревнований для участников, а также созданы все необходимые условия.