В светлогорской школе прошла диалоговая площадка проекта «ШАГ»
В учреждении образования «Средняя школа №10 г.Светлогорска» состоялась диалоговая площадка в рамках республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».
Мероприятие было посвящено одной из ключевых тем современного общества: «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит занимать активную гражданскую позицию».
Во встрече с учащимися школы приняла участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Лаптева.
На диалоговой площадке подростки не просто слушали, а рассуждали о самом важном: как можно проявить свою гражданскую позицию в школе, в родном дворе, какие качества характеризуют гражданина-патриота. В центре внимания оказались вопросы, напрямую касающиеся будущего молодого поколения и его роли в жизни страны. Учащиеся поделились опытом участия в добровольческих проектах, молодежных общественных объединениях, волонтерском движении, так ребята учатся влиять на жизнь общества уже сегодня.
В завершение ребята пришли к выводу, что гражданская позиция сегодняшних школьников завтра станет основой процветания и независимости нашей страны, что не словом, а делом доказать свою любовь к Родине — это главная задача молодого поколения.
Елена Лаптева считает, что подобные мероприятия направлены на осознание ответственности за будущее своей страны, а также понимание важности участия в жизни общества и государства.