Во Дворце культуры предприятия речь шла о стратегиях, цифрах и планах, а на площадях завода гости увидели живое воплощение этих идей. В ходе экскурсии они узнали все тонкости и секреты производства сельскохозяйственных гигантов. Воочию убедились в масштабах, технологичности и культуре производства, которые отличают «Гомсельмаш» на протяжении десятилетий.
Первая точка посещения – сборочно-сдаточный цех. Здесь участники форума смогли наблюдать финальные этапы рождения сложной сельскохозяйственной техники. Побывали и на постоянно действующей выставке техники. Это экспозиция достижений инженерной мысли, где представлены как серийные машины, пользующиеся стабильным спросом, так и первые образцы. Гости смогли не только осмотреть технику, но и оценить эргономику, мощность, технологическую оснащенность.
Безусловно, участникам сессии этот день запомнится не только продуктивными переговорами, но и живым прикосновением к истории и современности одного из крупнейших предприятий Беларуси.


