ПРЕСС-ЦЕНТР

Правая рука врача: в Светлогорске выбрали лучшую медицинскую сестру

ПРЕСС-ЦЕНТР

Правая рука врача: в Светлогорске выбрали лучшую медицинскую сестру
24 апреля 2026
195

Профессия медицинской сестры – очень важная работа, наполненная заботой добротой и профессионализмом. И чтобы рассказать об этом всем, на сцену ДКЭ вышли помощники врача по амбулаторно-поликлинической помощи поликлиники Анастасия Рогалевич и Виктория Коробкина, медсестра санаторного детского сада №2 Галина Друзик, рентген-лаборант рентгеновского отделения СЦРБ Екатерина Дорох – участницы конкурса профмастерства «Лучшая медсестра - 2026». 

Они уже прошли 2 этапа конкурса – компьютерное тестирование и профессиональное мастерство, выполнив практические задания по сестринскому делу и манипуляционной технике на базе симуляционного класса. А на сцене им предстояло в «Визитной карточке» рассказать о себе и о своем профессиональном пути, отразив свою роль в коллективе и системе здравоохранения; в флешмобе «Ритм сердца» продемонстрировать чувство ритма и профессиональную сплоченность с группой поддержки, умение работать в команде; в «Стендапе» показать чувство юмора в миниатюрах с курьезными случаями из практики и особенности работы в современную цифровую эпоху. Эти выступления раскрыли конкурсанток не только с профессиональной стороны, показав их личное отношение к делу и месту работы, но и с творческой.

Победительницей конкурса стала Виктория Коробкина, которая представит район на областном этапе. Желаем ей удачи!

Огромное спасибо моим коллегам – без их помощи и поддержки я бы не справилась, – поделилась впечатлениями победительница. – Я люблю свою работу несмотря на некоторые сложности, но уверена, что выбрала дело по душе и буду двигаться дальше.


Главврач Светлогорской ЦРБ Людмила Ермоленко гордится своими коллегами: «Медицинская сестра – не только опора врача, но и его лучший друг. От медицинской сестры в деле врачевания зависит очень много. Но наши медики не только профессионалы, они еще и очень многогранны. Конкурс показал, насколько девушки талантливы и красивы».

Председатель профкома Светлогорской ЦРБ Иван Палочка отметил, что такие конкурсы очень важны.

– Они помогают не только найти лучших из лучших, но и показать, насколько важна и нужна работа медицинских сестер, – подчеркнул он. – Это признание их каждодневного труда, который часто остается за кадром, но без которого медицина просто не может существовать.